Настенька

Кого слушать из врачей?

Уже месяц мучается ребенок! ужасный кашель, и храп по ночам, соплей нет, и хрипов в легких нет, лечимся уже целой кучей лекарств, дома целая коробка, ничего не помогает (((ребенок отказывается принимать уже какие-либо препараты, педиатр поставил диагноз острый ринит, лор опроверг этот диагноз, посмеялся, ничего не сказал посоветовал капли дорогущиииииие, просто ужас, мамочки может кто-то сталкивался с такими проблемами помогите советом. Говорят что это сопли стекают по задней стенке, отсюда и кашель берется, чем лечится и кому из врачей верить, залечат ведь ребенка. заранее спасибо, за любой ответ.

Юлия Зверева

Не слушайте их, а воспользуйтесь гомеопатическими препаратами.
Всегда лечу своих детей только так.

От сухого кашля СИНЕКОД,
От боли в горле полоскания календулой (разбавленной водой) ,
Спрей Гексорал или Ингалипт.

Выздоравливайте !
---------------------------------------------
Есть ещё средства от кашля.

Весьма полезна от кашля смесь из следующих порошков: взять 30 г порошка корня солодки, 15 г порошка семян укропа и 60 г сахара. Доза для взрослых: 1/2 чайной ложки, для детей — немножко на кончике ножа, принимать 2 раза в день. (в аптеке можно купить корень солодки и семена укропа в сухом виде)

Серик Карашев

Идите в платную клинику, сдайте мазки из зева и носа, обратитесь к иному лору. Синекод не давайте без назначения врача.

Михаил Мангибаев

Из "безопасного" - нашатырно-анисовые капли ( по капельке на год жизни ребенка), 3 раза\день. И какао-масло. Небольшой кусочек рассосать после еды. А нос просто содовыми растворами попромывайте ( чайная ложка на стакан теплой воды, по 1 пипетке в кажд. ноздрю 3 раза\день) либо есть аптечная вода морская Аква-марис.

Ольга Аймадинова

Ну и врачи-шарлатаны! (Пишите в почту.)

Елена Трелина

У вас похожа ситуация на аденоидит-воспаление аденоидной ткани... и действительно кашель в таких случаях от того, что слизь стекает по задней стенке. Вам нужно лечить носоглотку: промывать солевым расстовром, отсасывать слизь, затем капать сосудосуживающие капли и через минут 10 антибактериальные капли: Протаргол, или спрей Изофра, или Сульфацил натрия 20 %, парралельно рассасывать Циннабсин и Тонзилотрен... На ночь это особенно актуально делать. Еще очень хорошо закапывать облепиховое масло после этих всех процедур и проставить веснушки палочкой смоченой в йоде и между бровками... Удачи

Кр
Кристина

Дайте ребёнку повыше подушку, что бы голова не была на одном уровне с телом, а была ПОВЫШЕ. Кашля и храпа не будет. Потом, когда поправитесь, смените подушку на обычную

Оля Суслова

Может у него аденоиды? так часто бывает при этом заболевании и проходит очень долго, тем более тут необходимо специальное лечение. Сходите к другому ЛОРу, пусть посмотрит.

Mister X

если ребенок маленький, то может и слюни и сопли стекают, а вообще слышал, что от глистов тоже кашель бывает

Гузель

Иисусу Христу-Врачу душ и телес и тем, кто реально лечит, а не предлагает без конца покупать лекарства, у которых нет гарантии, что туда положили полезное.