Елена Прусова

из-за того чо много нервничаешь печень может болеть?

Валя Исаева

Конечно может. На нервной почве можно массу болячек заработать и сахарный диабет в том числе.

Вера Яковлева

Может, только не сама печень а, например, могут быть спазмы желчного пузыря, особенно, если при стрессе отказываешься от еды, желчь скапливается, застаивается и в, свою очередь, повышает раздражительность и усиливает состояние невроза, пей успокоительное или ,,,танцуй, работай физически, ходи, бегай, вообщем, двигайся активно, чтобы гормонами, которые вырабатываются при физической активности "Забить" те гормоны, которые вырабатываются при стрессе, это доказано наукой, а не моё предположение ,,,

Петр Петров

Да, именно от этого она и болит, даже больше чем от нарушения диеты. Когда Вы нервничаете происходит спазм желчевыводящих каналов, что вызывает застой желчи и его воспаление - отсюда и боли в правом подреберье.

Катюшка Кравченко

да, может, скорее всего это и есть первопричина. все болезни от нервов