Марина Юдина

помогите пожалуйста!! ! Найти точку пересечения плоскости x+y+z-13=0 и прямой, проходящей через точки М (0;0;0) и N(2;3;1,

Нужно найти х нулевое, y нулевое, z нулевой.

Михаил

Составьте уравнение прямой в параметрическом виде, подставьте эти значения в уравнение плоскости-получите параметр t. Подставляем в уравнение прямой этот параметр, получаем искомые координаты.