Таня Хиль

Составить уравнение прямой, проходящей через точку пересечения прямой: (x-3)/2=(y+1)/-1=(z-2)/5 и плоскости 3x-4y+2z-1=0

и точку M(3;-3;0)

Анастасия Холина

Запиши уравнения заданной прямой в параметрической форме, подставь их в уравнение плоскости, найди параметр точки пересечения и по его значения - координаты т. пересечения прямой с плоскостью. Потом уравнения искомой прямой, проходящей через две данные точки, ищи по стандартным формулам.