Иван Горкун

Напишите пожалуйста несколько основных праздников языческих у славян

Владимир Комаров

Купалье, Новый Год

Иван Волокитин

Масленница, Ивана- купалы, святки.

Aльбина Герасимова

Язычник - бранное слово и обозначает человека, который не видит сути. . У россов была вера, а не религия. И были природные праздники. Это дни солнцестояний, равноденствий и Новый Год.

Станислав Пак

Масленица, Кудесы (день домового) , Радоница (день поминовения усопших) , Духов день, Иван Купала, Карачун (самый короткий день, 21 декабря) , Коляда...