Роман Поздняков

Чем отличаются бомжи в США от бомжей в России ?

Один реальный случай.

Приехал из США мой друг.
И при случае рассказал, что бомжи-- попрошайки в Америке тоже есть.

Обычно им дают один доллар
.Но не всегда есть в кармане этот доллар и дают 5 или 10 долларов.
Тогда бомж "из широких штанин" вытаскивает пачку однодолларовых ассигнаций и дает сдачу.

Я обалдел, но не поверить другу я не мог. .
"Тупые" эти американцы, даже бомжи ( М. Задорнов)

Может, если возьмет больше, то налог надо платить?
Там же тоже свое ОБХСС есть ?

Саня Скворцов

Там тепло. Они живут в коробках из под холодильников.

На
Наталья

там вообще более цевилизованна страна и бомжи тоже)

Евгения Белоусова

во всех цивильных странах есть гостиницы для омлессов. но некоторые принципиально там жить не хотят. А в России они никому не нужны.

Андрей Задорожный

По крайней мере, правительство США заботится даже о бомжах. А у нас о имущих людях еле заботятся.

Надежда Дронова

Соцпакетами отличаются )))

Ро
Роза

тем что бомжи в США, это люди из России и Украины. Которые как крысы сбежалил из своей страны.

Владимир Карагез

Ностальгирующие по совку рассказывают очень смешную сказку: якобы в СССР не было БОМЖей.
Считаю необходимым в качестве справки поместить таблицу, опубликованную в 10-м номере журнала "Вестник статистики" за 1990 год. Эти данные отражают сведения, имевшиеся на начало 1989 и 1990 гг. Сведения неполные: учет БОМЖей велся плохо.
Количество лиц ведущих бродяжнический образ жизни 1989 1990 1989 1990
тыс. чел. тыс. чел. на 100тыс. жителей на 100тыс. жителей
СССР 142.2 140.0 50 49
РСФСР 89.0 89.0 61 60
УССР 19.8 18.9 38 37
Казахская ССР 11.0 10.6 67 64
Узбекская СССР 10.8 10.0 55 50
Республика Армения 0.1 0.4 4 11

Ли
Литвинов

Расскажу тоже историю. друг рассказал. Пишу от его имени:
Америка, какой-то штат. Просыпаюсь утром выхожу из дома во двор, смотрю на нашем газоне лежит пустая бутылка от пива, хотел поднять выкинуть в мусор, но хозяйка дома (моя сестра) запретила её трогать, сказав НУЖНО ВЫЗВАТЬ ПОЛИЦИЮ!! ! Вызвали, приехала полиция, стали разбираться, опрашивать соседей. Выяснилось. На кануне вечером соседи видели подвыпивших темнокожих ребят. Как оказалось они делали ремонт в конце улице в одном из домов. Итог: Парни были оштрафованы и уволены с работы. Так-что про бомжей и сдачу реально верю. Другие они Американцы.

Евгения Асеева

Многие Российские с высшим образованием..

/.
/// ...

Одноклассница живёт в Германии. Как-то болтали в сети и она мне сказала, что оплата 8 евро в час у них для чуханов. Им ещё государство доплачивает, чтоб не скопытились. Нафига там попрошайничать? Хобби такое, что ли?

Ольга Даньшина

Это анекдот. Даже со стольника сдачу не дадут! )))

Вирус Касперского

Здесь любопытный материал на эту тему http://allovertheus.ru/2012/08/homelesses/

Наталья Шаброва

По сути - ничем. Бомжи везде мусор.

Натали

Наши то лучше присоблены к выживанию.
Нашим надеятся не на что.

Дмитрий Мельников

может они там честнее

Роман Филиппов

Бомжи в США это сплошь евреи, какой еврей от доллара на халяву откажется

Виктор Пришутов

Американский БОМЖ ведет себя в любой стране мира так как российский БОМЖ в любой стране СНГ.