Гена Сампара

хочу развиваться в отрасли веб, но не совсем понимаю к какой отрасли относится это самое!

хочу рабоать за компьютером, создавать сайты или программы, либо разрабатывать манкеты. То есть либо веб-дизайнером, либо дизайнером-верстальщиком. Не понимаю как мне к этому прийти ( с чего начать и это же разные отрасти?

так можно дома самостоятельно изучить же!
я хочу либо версткой либо что-то разрабатывать

Владимир Петров

веб-программист. Программирование это. Чем конкретно Вы хотите заниматься?... в зависимости от этого выбирайте ВУЗ и учитесь.

Можно и дома изучить, только работать официально не возьмут. Клепать сайты и дома можно, если есть идеи. Но действительно хороший сайт сделать, чтобы на нём заработать очень сложно, тем более одному человеку. Почитайте книги по php, flash

Grisha Bobrovski

Сходите на бесплатный вебинар моего знакомого. Там будет дотаточно информации о том где и как сейчас можно хорошо зарабатывать в интернете.
Подробности здесь