Алексей Силаев

Какие виды спортивных состязаний они включали? В древней Греции Какие виды спортивных состязаний они включали?

Ольга Даньшина

Соревнования Античных Олимпийских игр — виды спортивных Олимпийских состязаний Древней Греции с IX в. до н. э. до первых веков нашей эры.

1)Бег:
Бег на стадию
Двойной бег
Долгий бег
Бег в полном вооружении или бег гоплитов
2)Единоборства:
Бокс
Панкратион
Борьба
3)Пентатлон
4)Конные бега
5)На 96-й Олимпиаде (396 до н. э. ) в Олимпийские игры были введены состязания между трубачами и герольдами, как логическое следствие соединения в воззрениях эллинов спорта и эстетического наслаждения. Известно, что во время проведения Игр художники выставляли картины на суд зрителей, а писатели читали вслух свои творения.