Дмитрий Фишер

Может ли психологически тяжёлая съёмка отразиться на её качестве и должен ли фотограф быть психологически сильным? внизу

Друзья! Спасибо всем кто принял участие в сборе фотографий для детских домов. Особенная благодарность нашему общему другу АНДРЕЮ, который взял на себя большую часть забот по этому проекту. Фотографии разошлись по разным детским домам, но большая часть попала в Московский дом малютки для детей с ДЦП и детей с синдромом дауна. . Дети сейчас изучают белочек, мишек, птичек и просто пейзажи по фото. В жизни для них это пока невозможно.... Кстати, фотографии были туда отвезены и развешены старшеклассниками 1294 московской школы. В близжайшее же время понадобится фотограф (не обязательно профи, а чел. умеющий снимать ) для съёмки этих детей. Фотографии нужны НЕ для политических функционеров бездельников, а для самих детей и дерекции дома малютки. Кто готов пишите здесь, и желательно номер телефона в личку. Если же вы хотите помочь, но другим путём, то естественно детям нужну игрушки, одежда, батарейки для игрушек и т. д. Но это уже напрямую к ним, или через школу 1294....Всем спасибо. МОДЕРАТОР, ПОЖАЛУЙСТА НЕ УДАЛЯЙ !!!

Кто нибудь !! Киньте вопрос в лидеры, у меня телефон "плюс" не пробивает.

Вячеслав Соловьев

сила и психологическая устойчивость никогда не помешает

Андрей Николаевич

Может.
Но нужно держаться. В рамках "Если не я, то кто же. Кто же, если не я"
Если хирург или травматолог слишком будут сопереживать страданиям больного, то работать не смогут. Степень отчуждённости и даже чёрствости должна быть.
Моя дочь работает доктором реанимации. Иногда с работы приходит в ужасном настроении и даже в слезах. У неё умер пациент. Правда, с годами всё реже. Она не черствеет душой на работе. Она учится сопереживать иначе.

Анастасия Клименко

Вы просто все молодцы!
Хорошо, что в океане всеобщего остервенения и оскотинивания остаются островки нормальных людей.

Анна Исаева

Ну если кого-то на камеру пилят реально бензопилой, то у оператора должны быть крепкие нервы чтобы руки не тряслись.

Санчелидзе Похеридзе

Я в Питере, но чем смогу - помогу. Только чем - не знаю....

Наталья Зенина

Иногда может, но не должна. По моему мнению, психологическая устойчивость (ни в коем случае не душевная чёрствость) является одним из необходимых качеств профессионализма фотографа.

Елена Малышева

ДЦП-это неправильно принятые роды. Может с любым случиться. Если бы матерям платили за уход столько, сколько государство тратит на дома и интернаты - то этих домов и интернатов не было. И фотографировать руководство этих домов не пришлось бы.

Се
Сергей

Это что за херь под ником "KLyt HJK", откуда ему знать что нужно детям? Неужели детям интересней крашенные дешевой краской ПУСТЫЕ стены? Я прошлой зимой фотографировал занятия в детском саду по разукрашиванию снега красками. Сейчас снег выпал и за два дня поступило 6 заявок с приглашениями в детскими сады Одинцово, Голицыно, Кубинка, Звенигород и др.

Миша Гаевских

Интересно, вот кто общается с детьми, волонтеры, почему не спросят у них, у каждого-что же они сами хотят то.. о чем мечтает ребенок то
может быть у кого то это есть и отдать не жалко или купить и подарить

Неизвестно

Обязательно! Должен быть крепким!

Максим Новицкий

TABU что ты пишешь чушь что ДЦП это неправильные принятые роды . Это врожденная паталогия

Анютик Балакирева

начинание хорошее, но добавлю, детям важнее, и намного полезнее не получать что то в готовом виде, и от этого вырастать отрафироваными, а общаться с людьми и получать от них навык.... учиться чемуто самим, по этому поводу есть общеизвестная притча, не рыбой угости, а научи ловить эту рыбу... Если у когото есть возможность дать ребенку фот в руки, любой, провести с ним время, пообщаться, показать как это, получить снимки из рук этого ребенка, то гораздо лучше, нежели просто картинка, смысл которой поймут не все дети... малышам уточек и тд естественно нужно ...

Юля Макарова

В Израиле вообще нет таких диагнозов- ДЦП. Там правильно принимают роды. А солнечные люди все в семьях живут и материально не нуждаются, могут себе в любое время фотографов пригласить. Вопрос не толерантный... Как будто в зоопарк приглашаете. Вот Вам песня...