Елена Величко

Датчики на CVH 1.6 монопрыск (фордовский двигатель) Где найти и как проаерить датчик температуры и Холостого хода?

Эскортовский движок CVH 1.6 приспособленный под сиерру.
Двигатель подвергался замене на тот же CVH 1.6 но снятый с фиесты или эскорта ...Механическая часть после замены некоторых деталей работает как часы. Но никак не могу разобраться с электроникой.

1) На приборной панели постоянно зашкаливает температура, пробывал отключить термостат - без изменений, что указывает на замыкание на корпус. Сомневаюсь что где то коротит провод, вроде никаких повреждений проводки небыло, а панель приборов работала исправно.
* Есть ли другие варианты кроме как короткое замыкание на корпус ? (Панель приборов не менялась и работала исправна)
* Термостат ли отвечает за показания температуры на приборной панели ?

2) датчик Холостого хода иногда при морозе глючил и со старым двигателем - на непрогретую машину плавали обороты, но краине редко. С заменой двигателя датчик начнинает плавать скорее всего на прогретый двигатель. Через 5 -10 минут езды если двигатель был холодным. Если прогретый то сразу. разумееться при падении оборотов ниже 900 начинает помогивать лампочка давления масла - но это уже понятно

+ Иногда замечаеться "зависание" оборотв двигателя ...например от пяти до 15 секунд дежаться на отметке 1500 - 2000 оборотов. Что то подсказывает что данная проблема так же относиться к датчику ХХ.

Me
Mergen

проверь провода на датчике-на сиере если правельно помню 4кантактная фишка-2 идут на стрелку 2 на холодный запуск*управления*скорее всего ты перепутал провода при абгрейде)))