Егор Половнев

почему в Америке и Европе не знают ни одного русского учёного, а Толстого и Достоевского вспоминают лишь из вежливости?

Lib For

Потому, что в наших только влезь, вообще окажется, что их страны нет. 🙂

Андрей Иванов

ну к примеру они хорошо знают кто изобрел радио а вы по видимому нет...

Alekc Murahow

америкосы считают что кроме их штатов вообще нет никаких стран, а вы про писателей

Маргарита Дивеева

да они и своих не знают. они знают всего 3-х ученых: Ротшильда, Рокфеллера и Левиса, "изобретателя" джинсов. попытайтесь поговорить с ними об изобретениях Роберта Вуда. они подумают, что речь идёт об изобретении дерева ...

Алексей Абакумов

блин америкосы и столицу то свою не назовут. не то что русского ученого

Роман

Потому что у нас почти тоже не знают, а если и знают только узкие специалисты которым по роду их деятельности приходилось знакомиться с работами их ученых.

Алексей Малинин

Лучше Пушкина не скажешь: "О, витязь! В сонме длинных лет Мне думать времени хватало; Не откажи мне в просьбе малой. Народу передай совет: «Пока не вникнет Россиянин, Что враг ему не царь, не барин. Не вор и не аристократ, Не зарубежный попечитель. Не дымный город, не село, А сионистское мурло. Пока он это не осилит И на словах, и на делах. Томиться матери-России В жи-овских вражьих кандалах!.. " (вот так вещала голова витязя Руслану) Что пожелать? Учите матчасть

Валентина Парий

Да потому, что этим утыркам все достижения науки сделали наши учёные перебежчики, им стыдно, что они сами могут только жрать и срать потребляя, даже их хвалёный Сталлоне и тот выходец из России ...

Паштет Пчела

Потому что знают и частенько в своих работах на них ссылаются. А кроме Толстого И Достоевского очень неплохо знают Чехова, Бунина, Горького (последнего я честно говоря сам не знал до разговора с одним иноземцем) . Существует масса переводов на инглиш и дойч Пушкина и Лермонтова. Вобщем гугл Вам в помощь.,

Алексей Немтинов

Обыватели в Америке и Европе и своих учёных и писателей не знают. А они и составляют абсолютное большинство населения как и у нас.

Виктория

а им это и не к чему, многие американцы даже думают что Иисус Христос родился то ли в Техасе, то ли в штате Алабама. Самое главное чтобы в России помнили про своих великих учёных, писателей, поэтов, художников. полководцев

Ал
Александра

Многие из них уверены что земля плоская. Серьёзно. Проводились опросы и их кругозор поражает - дебилы.

Гена

Вот лишь бы набор слов написать--даже не задумываясь о содержании! А вы много знаете западных учёных? ! Западный обыватель, как и российский сейчас--знает только "поп--звёзд" и гламурные сплетни из грязных газетёнок.... Интеллектуальные круги там тоже есть--вот они то и знают про выдающийся вклад российских и советских учёных во все научные отрасли! Поимённо знают... Что за легковестные высказывания--знают, не знают... Вы что всю америку с европой опросили?!

Марика Бородина

Знают. Это пидорасы ни кого не знают, кроме своих

Алексей Мирсаетов

Потому что одебиливание людей, не только у нас, но и у них.

Алексей Илюхин

У них ЕГЭ уже давно

Ibrahim Khalilov

таи культура ниже плинтуса

Ан
Анастасия

они знают где ближайший макдональдс.., а большего и не надо.

Diana Sidali

А ты американец что ли? Или европеец? Российские маргиналы, бомжи, и жертвы ЕГЭ то же ничего не знают, так же как и американские .Зачем их вспоминать из вежливости? По отношению к кому? Бредятина :-))
Достоевского и Чехова в США ставят и по сей день. Да еще театралы американские все по Станиславскому
Каждый американский литератор или актер знает русских классиков. Постоянно об этом говорят.
Многие голливудские режиссеры учились на русском кино. Например Стенли Кубрик.
Технологию стелс придумал русский советский ученый. Именно у него американцы позаимствовали и пригласили поработать у них в начале 90х
Как это не знают, когда в Кремниевой долине работает две трети русских
А вообще они американцы часто путают Австралию с Австрией. Кенгуру ездят в Австрию смотреть. Поэтому в Австрии так много сувениров с изображением кенгуру. Специально для американских туристов.

Юлия Ахтямова

Мы также знаем считанное количество западных ученых:) или как?:) В России немало хороших ученых, но им, как правило, за шестьдесят. Вспомните, повальная утечка мозгов началась у нас в 90-е годы, когда Доктора наук продавали стиральный порошок на улице и не только, к прискорбию!! ! А про русофобию забыли, тянется с девятнадцатого века?? ?
Примерно 90% наших академиков абсолютно неизвестны мировой науке по таким причинам как: 1.Российская наука варится в своем соку, и это очень губительно 2. Русские ученые публикуются в журналах на русском языке, которые никто не читает. 3.Язык общения в русской научной среде русский, а в международной – английский. 4.Сейчас больше интересуются инженерами, по менеджерами. 5.Своих ученых там хватает и достаточно прогрессивных и расторопных в силу многих причин.
5.Ученые часто пишут с ошибками. Уровень культуры их падает.
Как предполагается, сейчас русская наука находится при смерти, к сожалению!! !
О наших ученый за границей: Западная же научная система очень жесткая. Это система на выживание. Люди начинают работать аспирантами. Аспирант это фактически раб: платят мало, работать нужно много. После аспирантуры становятся младшим научным сотрудником, это так называемый постдок, временная позиция. Вы работаете пару лет, если вы работаете очень хорошо, вам контракт могут продлить еще на пару лет, если вы работаете плохо – все, ваша карьера закончена. Но если вы работаете хорошо, это еще не значит, что у вас все будет благополучно. Вам нужно бороться за место под солнцем. Многие люди и в том числе ученые в этой борьбе проводят всю жизнь.
На предмет Толстого и Достоевского -о них знают и очень хорошо только лишь грамотные люди, они издаются на разных языках, вежливость не имеет к этому никакого отношения, причина в том что их не все понимают всилу другой культуры, ведь преимущество знаний основывается не на русской культуре. Да и собственно, с какой стати: ) в каждой стране своя культура, не забывайте это:)