Клавдия Фурсикова

Как ухаживать за орхидеей? Что она любит и что не любит? И почему у неё упали два бутончика цветка???? Она может умереть?

Leeloominai Мингулова

Фаленопсис как пить дать. Да? Поливать купанием не часто. Понять что пора поливать можно по корням. Если серые - пора. Достаточно света. Желателен перепад температур 5-7 градусов. Иногда подкормить после полива можно. Вот как то так.

Фурсова Татьяна

цветущую орхидею/(фаленопсис) не пересаживают, пересаживают только после цветения в спец. грунт для орхидей и в стеклянный горшок. Почему у вашей орхидеи опали бутоны- здесь может возникла причина из-за пересадки растения, а так же она не переносит сквозняков, холодно в помещении или вы покупали растение в холодную погоду не защитив растение от холода.