Памповая Птица

Здраствуйте_)Мне почти 15 лет и у меня голос контральт.

С каждым годом голос стаёт грубее. Девчонки с вокала даже это подметили, что за лето голос изменился чуток, стал более взрослее звучать. Преподовательница по вокалу сказала что я могу расспеться и стать и вторым сопрано. Иметь голос контральт это хорошо?

Маргарита Романова

Рад за вас.
Контральт у Ирины Архиповой и у Н. Нетребко..

Н*
Ната ***

Контральто- самый низкий женский голос. Почему это плохо? Это редкость. Кого сейчас в группах ищут? Клавишника, басиста, барабанщика и ВОКАЛИСТА с редкими не ломанными и не переученными голосами. В опере тоже с такими голосами напряжёнка. В основном, там сопрано и высокие голоса. У всех людей разный тембр голоса.

Марина Неткачева

ну развивай свой голос.
глядишь, это будет твоей фишкой,
не все же должны как один петь.