Вячеслав Княжев

Intel Pentium 4 Processor 2.80 GHz - Какой разрядности нужна Операционная система? Как разобраться в разрядностях OS?

Бахадыр

Если ОЗУ 4+ ГБ, то х64 (а ХР в этой разрядности достаточно нестабильна) . Иначе - х86.

Mike

На 64х разрядном процессоре 32х разрядная система работать будет,
а вот наоборот нет.

Если ХР то
Заходишь "панель управления" -->"свойство системы"-->"общие" и смотришь внизу какой там процессор.

далее "оборудование"-->"диспетчер устройств" и там есть тоже подробнее.

Можно при первоначальной загрузкой нажать "Pause" и увидеть как там отозвался процессор.

Можно зайти в BIOS, там как правило тоже есть эти сведения, но надо искать где именно. (BIOS на разных компах разный бывает, но в принципе похож)

Вот тут почитай