Кирилл Аксенов

общий анализ крови соэ-75 (ед. измерения мм по вестергрену) может быть связано с анемией (гем. 79) 5 суток после кесарева..

Annet

Это с анемией не связано, а вот прийти в норму после операции могло не успеть.

Роман Гусев

Я не доктор, но да, может. Имунная система в шоке. СОЭ обычно чем выше, тем больше где-то в организме идёт воспалительных процессов. В вашем случае это последствия операции.

Ек
Екатерина

Нет не может. Высокое СОЭ бывает при воспалительном процессе в организме, а анемия это отдельное заболевание.

Маська Стоякина

СОЭ чисто русский показатель. Что конкретно он отражает никто не знает. Не переживайте зря. Сделайте контроль через 3-4 дня.

Светлана Павлова

Я не врач.
Но вот только что была ситуация у родственника. правда, не было операции.
На фоне гемоглобина 70 СОЭ поднялось до 75.
Врач обьяснил, что может быть связано. и даже не один врач.
и стал повышаться гемоглобин, и СОЭ падать.