Роман

подруга 20лет заболела ветрянкой говорит мыться нельзя как лечить и могут ли начаться осложнения

Ма
Машулька

Да правда. Ничего страшного вылечится.

Юлия Троянова

язвочки мазать зеленкой и всё. Ни в коем случае не выдавливать и не расчесывать - останутся следы на всю жизнь. Поменьше контактировать с другими.

Дарья Калашникова

намажте болячки зеленкой. мыть нельзя. ни в коем случае нельзя чесать и сдирать корочки-иначе на коже останутся впадины и глубокие следы от прыщиков которые не пройдут

Полина Стародубова

если нет температуры то смазать все ранки зеленкой и не чешите и не мочите! и не касаться тех кто еще не был болен

Юлия Спиридонова

Для взрослых есть бесцветный фукорцин, которыми смазывают вавочки несколько раз в день, можно и спиртовой настойкой календулы... не чесать... пить противоаллергический препарат для избавления от зуда и противовирусный препарат

Анастасия Шамрай

Лучше не мыться недельку.. особо и не лечат ветрянку.. смазывают зеленкой пустулы.. отлеживаются дома в основном..

Ju
Julietta

Ветрянка очень заразна И лечить должен врач