Светлана Овсянникова

Осложнение после ветрянки

Мне 33 года, мои дети заразили меня ветрянкой. больна 5 день. На лице стали появляться гнойники, и вокруг ветряночных болячек краснота и отечность. Подскажите, чем лечиться? Может что-то антибактериальное?

Александр

зеленкой мазать
не трогать гнойнички не в коем случае!!!

Славнова Ирина

ветрянка это вирусная инфекция и антибиотиками не лечится.

Екатeрина Иванова

Да. Из таблеток- парацетамол. )

Марина С...

ветрянка - это вирусное заболевание вызываемое вирусом герпеса. Принимайте противогерпетические препараты - зовиракс (он же ацикловир)... как в таблетках, так и в виде мази