Затирахин Дмитрий

Осложнения при гайморите.

Здравствуйте! Уже не раз задавала здесь вопрос о гайморите, теперь решила задать о последствиях. Не пойму что происходит с моей головой. Врач поставил диагноз одонтогенный гайморит слева (после удаления шестого зуба сверху), прописал таблетки, уколы и капли. курс лечения прошла. Врач решил что нужно колоть, а лучше резать. я отказалась продолжила колоть антибиотики. Буквально недавно начал появляться насморк. а в лунке удаленного зуба странное чувство движения (извините за тавтологию) и выделяется неприятное вещество кислого вкуса. А сегодня с утра у меня такое чувство что череп лопнет, боли адские, покашлять страшно отбивает в висок. Не пойму связана ли моя головная боль и гайморит каким либо образом. Помню кто то когда то говорил что гайморит может перейти на кость, объясните как это.

Анна Броскина

осложнения гайморита: неврит тройничного нерва, гнойный менингит (воспаление мозговой оболочки) . при отсутствии оттока гной может вытечь, куда получится.
головная боль и гайморит связаны самым тесным образом. то, что болит сильно голова при гайморите - очень плохо. можно и скорую вызывать. кроме шуток.

Ve
Vegas

Это-же постоянное внутренне воспаление, за глазами, вот и боль возникает. Надо лечить, есть народные средства (лекарства) очень конкретные. Могу дать рецепт.