ДН
Дина Никулина

хочу волосы чуть темнее но жалко портить свои, не крашу уже 2 года. может народными рецептами как нибудь? кто знает

ВН
Владимир Новосельцев

Только не басма с хной!! ! А то тут насоветуют, а потом цвет ничем не вытравишь.
Лучше просто крепкой заваркой чёрного чая волосы ополаскивать, только результат не на долго будет, всё смоется в момент.
Можно просто взять хороший оттеночный шампуньчик и тонироваться им. Самый стойкий -Ирида М. , он может 12-15 помывок выдержать. Либо просто брать безаммиачную тонирующую красочку. Ими никогда волосы не испортите и на натуральный пигмент никак не повлияете, т. е. всё постепенно смываться будет, если прекратить красить. Но и месяц как после обычных красок можно спокойно ходить.
Я за то, чтобы сначала подобрать идеальный тон и оттенок на шампунях или бальзамах, а потом уже на безаммиачку перейти, а то с оттеночными мороки слишком много бывает.

Николай Большой У
Николай Большой У

Воспользуйтесь оттеночными гелями или бальзами, я использую бальзамы фирмы Белита, отращиваю свой цвет, волосы не портит абсолютно, только немного сушит.

ДН
Дина Никулина

1.Хна (только полезно) +натуральный кофе, разбавленный в воде в пропорции 1:3, наносите, заматываете полотенцем и несколько часов ходите (можно в принципе на ночь попробовать, наверное)
2.Кора дуба (продается в аптеке) накладываете горсть смеси из коры дуба в чашку, заливаете ее кипятком, и настаиваете в течение 30-40 минут. Или можно смесь прокипятить около 20 минут. Отвар необходимо остудить, и далее следует использовать в качестве ополаскивателя для волос. Цвет волос приобретает очень красивый, насыщенный оттенок каштанового
3.Если вы заварите веточки и цветы липы, то сможете получить темно коричневый и коричневатый цвет. После того, как отвар будет нанесен на волосы, вам нужно выждать определенное время (замотать голову полотенцем и походить так примерно полчаса).

ПИ
Павел Иванов

деготь например, смола..

Татьяна *****
Татьяна *****

Окрасьте волосы смесью порошков хны и басмы. В зависимости от пропорционального соотношения этих природных растительных красящих средств, вы можете подобрать разный оттенок темных волос. Использование басмы вместе с хной позволяет получать более стойкое окрашивание. Такой компресс для волос станет и питательной маской, которая укрепит их структуру, сделает блестящими и сильными.

ЮГ
Юра Григорьев

Басму не пробовала красилась цветной хной (там самые разные цвета и стоит рублей 20-30)но потом (через месяц-полтора) цвет вымывается и волосы приобретают цвет ржавчины или становятся ярко рыжими хну уже ни чем не вымоешь и не всякой краской закрасишь.

Похожие вопросы
Народные рецепты против секущихся волос
У меня волосы крашенные, не крашусь уже 2 года, цвет ввержу темный, внизу светлее, как сделать их одного цвета?
как ускорить рост волос? кто знает проверенные рецепты: ) помогите хочу длинные волосы!
Как покрасить волосы? (крашу шампунем он смоется, поэтому не надо говорить что и так нормально и не надо портить)
Какая есть краска не подсушивающая волосы, без аммиака, светлая, крашусь белой хной. Жалко волосы.
свои волосы пепельные, крашу в темно русый и корни всегда рыжими получаются, а потом смывается краска и все волосы рыжие
как покрасить волосы при условии: хной крашу давно, хочу естественный - темно-русый, например. И еще много седых
покрасила волосы в темно коричневый цвет. какими народными способами можно высветлить на 1-2 тона волосы?
можно ли осветлить шатенку: ? в блондинку народными способами )не хочу краситься волосы портить)
Хочу перекрасить свой натуральный цвет волос (русый) в шоколадный цвет народным методом. Посоветуйте какой-нибудь рецепт.