Игорь Игорь

Электротехника (автомобилей) , вопрос по лаб. работе

Тема: "Проверка технического состояния приборов системы пуска"
Вопрос: "Как проверить обмотку якоря? "

Элен Малькова

Единственно, что можно сделать тестором-проверить отсутствие замыкания обмотки на корпус. Межвитковое (встречается крайне редко) проверяется на специальном стенде. Некоторые дефекты можно обнаружить визуально: оплавление провода обмотки, оплавление коллекторных пластин, запредельный износ коллектора, механические повреждения пластин коллектора, распайка петушков, выход провода обмотки из пазов, задевание провода обмотки за элементы статора и т. п.

Денис Лихой

Тут подробно расписано, как проверяются и ремонтируются стартера на тазах http://car-exotic.com/vaz-cars/vaz-2108-car-starter-3.html