Татьяна Маркина

Магнитный компас вопросы Лаба №2

1)Почему таблицу девиации необходимо вычислить, а не составлять на основании наблюдения остаточной девиации на 24 или 36 курсах?
2)в каких случаях на судне вычисление таблицы девиации производится в обязательном порядке?
3)путём установлено, что остаточная девиация на главных румбах равна: б (норд) =+2,5. б (зюйд) =+0,5. б (ост) =-1,0. б (фест) =-2,2
что вы можете сказать о работе данного компаса?
4)Какие способы контроля правильности вычисления коэффициентов и таблицы девиации вам известны?

Айшат Хамдеева

Помнишь, корабль затонул? Его капитан тоже на ответах вопросы задавал ))