Валерий Корсаков

Как связать сетевой маркетинг и педагогику? Ваши мысли на эту тему.. . Это один из вариантов темы диссертации...

Дина

Тема: "Как научить за деньги тому, как оболванивать клиента и втюхивать ему товар, даже тот, который ему не нужен в геометрической прогрессии. Психология воздействия учебников на эту же тему и их реализация с максимальной выгодой на Российском рынке".

Александра Исакова

1.ДЕЛОВАЯ ИГРА
«КОНКУРС НА ЛУЧШУЮ РЕКЛАМУ ТОВАРА»

Имитационная модель
Фрагмент реальной действительности, когда человек пытается рекламировать товар для последующей его продажи.
Всем известен афоризм: «Реклама - двигатель торговли» Давайте представим себе, что вы работники предприятия, производящего продукцию или оказывающего услуги. Вид продукции или услуг вы можете выбирать сами. Итак, договоритесь о том, что вы будете рекламировать. Раздаточный материал для рекламирования находится в приложении 1.
Игровая модель
Создание реальной конкурентной среды для рекламирования товара и выявление некачественной рекламы.
А теперь, когда вы выбрали объект для рекламы, давайте устроим
конкурс рекламных проектов. На этот конкурс каждый и вас должен
представить свой проект выбранного вами товара. Для создания проекта нам
предстоит решить целый комплекс вопросов, начиная от идеи рекламы и
вплоть до собственно рекламной работы: составление текста, подбора
иллюстраций и т. д. Первым этапом создания рекламы будет исследование
емкости рынка, анализ потенциальных потребителей в зависимости от их
дохода, возраста, социального положения, а также того, что влияет на их
привычки, склонности, предрасположенности и предубеждения. Вторым
этапом станет исследование средств массовой информации, который вы
сможете использовать: выяснение размеров и состава их аудитории,
авторитетности того или иного источника, его популярности и также самый
главный этап подготовки - изучение эффективности рекламного сообщения,
которое включает анализ различных его элементов: заголовка, иллюстраций,
текста, товарных марок и т. д.

Педагогические цели:
Дидактические: закрепление знаний по изученной теме «личностное и деловое общение» , приобретение практических знаний и навыков, совершенствование навыка принятия решений, готовность взять ответственность за решения, закрепление навыков эффективной коммуникации, практика самопрезентации, формирование процесса рекламной коммуникации, учет факторов влияющих на рекламный проект.
Воспитательные цели: развитие творческого подхода к проектированию, нестандартного мышления, выработка индивидуального стиля подачи рекламируемого проекта, умение работать в группе и самостоятельно, самоопределение рекламируемого проекта.
Игровые цели - научиться представлять товар лицом, т. е. составлять рекламу. Для рабочих групп научиться создавать рекламируемый проект, для экспертов - научиться оценивать проект, для специалистов - применять нестандартное мышление и улучшать проект, для ведущего - правильно преподнести правила игры и регулировать ход игры.
Предмет игры - профессиональная деятельность рекламного агента, влияние личностных и групповых целей на формирование рекламного проекта.
Роли и функции игроков - рабочие группы защищают рекламные, проекты. Эксперты оценивают проекта. Специалисты улучшают проекты.
Инструкции
Каждая инструкция дается так, чтобы её слышала другая часть
игроков.
Инструкции игрокам
Игроки вы рабочих группах должны создать рекламный слоган,
соблюдение рекламных правил и правил общения с клиентом.
Эксперты должны объявить требования к проектам и поставить балл за соблюдение выдвинутых требований.
Специалисты должны разработать дополнительные требования и улучшить проект.