Жанна Юрина

Ваши мысли по этому поводу?

Женщине цивилизованного общества оказывается очень непросто найти мужчину, который являлся бы сильным самцом в первобытном смысле и одновременно в современном, да еще имел бы возможность и желание обеспечивать женщину и детей. Таких в реальной жизни просто не бывает, это совершенно разные мужчины с противоположными взаимоисключающими свойствами. Несостоявшиеся вожди древних племен, те самые хулиганы и двоечники, в которых влюбляются девочки в школе, в современном обществе становятся чаще всего уголовниками или алкоголиками. И если и сохраняют сексуальную привлекательность для простых высокопримативных женщин, то уж точно не имеют ни желания, ни возможности их обеспечивать. А успешные специалисты и менеджеры с большими доходами не имеют той агрессивности, неуправляемости и независимости, которая является для самочного инстинкта критерием сексуальной привлекательности и генетической перспективности. Сидящая в современной женщине первобытная самка бракует высокорангового низкопримативного мужчину, воспитанного управляемым винтиком общественной системы, то есть обладающим признаками низкорангового. Рассудок же бракует высокорангового высокопримативного - уголовника или алкаша. В крайнем случае - шофера с низкой зарплатой. Женщина в матриархальном капкане разбалансированного социума мечется между рассудком и инстинктом, не в состоянии сделать выбор и бракуя практически всех мужчин.
Поэтому современные женщины зачастую достигают своего идеала не путем нахождения единственного мужчины, удовлетворяющего все их потребности, а путем подбора для себя как они это называют, «комбинированного мужчины» в нескольких лицах. Один обеспечивает интеллектуальные и духовные потребности («с ним интересно») , другой – сексуальные потребности («с ним – классный секс» ) третий – материальные («мой козел» ) четвертый – эмоциональные («любимый») . Второй и четвертый чаще всего совмещены.
Все это дезориентирует самочный инстинкт женщин, блокирует их репродуктивную функцию, переводит в режим доминирования. В результате в цивилизованном обществе возникает сильная матриархальная тенденция и демографический кризис. Особенно это усугубляется наличием эффективной контрацепции.

Терминология:
Высокоранговый высокопримативный – буйный самоуверенный необучаемый неуправляемый, постоянно в драке доказывающий, что он прав. В древности – вождь. В наши дни – либо алкоголик и неудачник, либо бандит.
Высокоранговый низкопримативный – Уверенный в себе умный сильный самец. В древности – шаман или хороший охотник. В наши дни – успешный бизнесмен, начальник или высокооплачиваемый специалист.
Низкоранговый высокопримативный. – неудачник, трус и подонок. Шестерка. Во все времена.
Низкоранговый низкопримативный. – трус и слабак, но обучаемый. В древнем мире – корм для тигров. В современном мире – пожизненный мелкий клерк.
Среднеранговые сочетают качества высокоранговых и низкоранговых в разных пропорциях. Переходная форма. При взаимодействии с низкоранговыми они ведут себя подобно высокоранговым. При взаимодействии с высокоранговыми – подобно низкоранговым.

Фуад Бушуареб

Все верно. )))

И как ни уговаривай свое сознание, дескать, в современной жизни приоритет у кошелька на ножках, подсознание будет руководствоваться своими законами - законами древних инстинктов, которые пока никто не в силах отменить.

Вот поэтому в условиях "разбалансированного социума" так и востребована профессия психолога.

Но у этой проблемы есть и еще один аспект.
В условиях древнего, да и не очень, мира женщин детородного возраста было меньше, чем мужчин - пол-то слабый, да и высокий уровень смертности в родах.

А что делать современным женщинам, когда мужчин и так меньше?
Где их, мужчин-то, набраться столько, что бы у каждой женщины их было 3-4 штуки на все случаи жизни? ))

P.S. Один из вариантов полигамии - полиандрия (многомужество) . Менее распространен, чем многоженство, но тем не менее имеет место на планете Земля.

Юлия Ахтямова

Чепуха. Самку в самце всегда в первую очередь интересовала и интересует его способность обеспечить возможность безбедного существования для себя и своего потомства. А также создание потомству наиболее комфортных и конкурентоспособных условий жизни. Поэтому после изобретения денег они стали для самок человека наилучшим половым аттрактантом.