Жанна Юрина
Жанна Юрина

Ваши мысли по этому поводу?

Женщине цивилизованного общества оказывается очень непросто найти мужчину, который являлся бы сильным самцом в первобытном смысле и одновременно в современном, да еще имел бы возможность и желание обеспечивать женщину и детей. Таких в реальной жизни просто не бывает, это совершенно разные мужчины с противоположными взаимоисключающими свойствами. Несостоявшиеся вожди древних племен, те самые хулиганы и двоечники, в которых влюбляются девочки в школе, в современном обществе становятся чаще всего уголовниками или алкоголиками. И если и сохраняют сексуальную привлекательность для простых высокопримативных женщин, то уж точно не имеют ни желания, ни возможности их обеспечивать. А успешные специалисты и менеджеры с большими доходами не имеют той агрессивности, неуправляемости и независимости, которая является для самочного инстинкта критерием сексуальной привлекательности и генетической перспективности. Сидящая в современной женщине первобытная самка бракует высокорангового низкопримативного мужчину, воспитанного управляемым винтиком общественной системы, то есть обладающим признаками низкорангового. Рассудок же бракует высокорангового высокопримативного - уголовника или алкаша. В крайнем случае - шофера с низкой зарплатой. Женщина в матриархальном капкане разбалансированного социума мечется между рассудком и инстинктом, не в состоянии сделать выбор и бракуя практически всех мужчин.
Поэтому современные женщины зачастую достигают своего идеала не путем нахождения единственного мужчины, удовлетворяющего все их потребности, а путем подбора для себя как они это называют, «комбинированного мужчины» в нескольких лицах. Один обеспечивает интеллектуальные и духовные потребности («с ним интересно») , другой – сексуальные потребности («с ним – классный секс» ) третий – материальные («мой козел» ) четвертый – эмоциональные («любимый») . Второй и четвертый чаще всего совмещены.
Все это дезориентирует самочный инстинкт женщин, блокирует их репродуктивную функцию, переводит в режим доминирования. В результате в цивилизованном обществе возникает сильная матриархальная тенденция и демографический кризис. Особенно это усугубляется наличием эффективной контрацепции.

Терминология:
Высокоранговый высокопримативный – буйный самоуверенный необучаемый неуправляемый, постоянно в драке доказывающий, что он прав. В древности – вождь. В наши дни – либо алкоголик и неудачник, либо бандит.
Высокоранговый низкопримативный – Уверенный в себе умный сильный самец. В древности – шаман или хороший охотник. В наши дни – успешный бизнесмен, начальник или высокооплачиваемый специалист.
Низкоранговый высокопримативный. – неудачник, трус и подонок. Шестерка. Во все времена.
Низкоранговый низкопримативный. – трус и слабак, но обучаемый. В древнем мире – корм для тигров. В современном мире – пожизненный мелкий клерк.
Среднеранговые сочетают качества высокоранговых и низкоранговых в разных пропорциях. Переходная форма. При взаимодействии с низкоранговыми они ведут себя подобно высокоранговым. При взаимодействии с высокоранговыми – подобно низкоранговым.

ФБ
Фуад Бушуареб

Все верно. )))

И как ни уговаривай свое сознание, дескать, в современной жизни приоритет у кошелька на ножках, подсознание будет руководствоваться своими законами - законами древних инстинктов, которые пока никто не в силах отменить.

Вот поэтому в условиях "разбалансированного социума" так и востребована профессия психолога.

Но у этой проблемы есть и еще один аспект.
В условиях древнего, да и не очень, мира женщин детородного возраста было меньше, чем мужчин - пол-то слабый, да и высокий уровень смертности в родах.

А что делать современным женщинам, когда мужчин и так меньше?
Где их, мужчин-то, набраться столько, что бы у каждой женщины их было 3-4 штуки на все случаи жизни? ))

P.S. Один из вариантов полигамии - полиандрия (многомужество) . Менее распространен, чем многоженство, но тем не менее имеет место на планете Земля.

ЮА
Юлия Ахтямова

Чепуха. Самку в самце всегда в первую очередь интересовала и интересует его способность обеспечить возможность безбедного существования для себя и своего потомства. А также создание потомству наиболее комфортных и конкурентоспособных условий жизни. Поэтому после изобретения денег они стали для самок человека наилучшим половым аттрактантом.

Похожие вопросы
Сегодня ваучеру 20 лет. Каковы ваши мысли по этому поводу?
Ваше мнение по поводу....
Ваши мысли по поводу стиха.
А какие мысли у вас по этому поводу?
Как Вы понимаете выражение "Моя мудрость-песчинка морская"? Хотя бы одну мысль по этому поводу))
Ваши мысли по данному поводу? (+)
Каковы ваши мысли по поводу войны в Афганистане?
Ваши Мысли по поводу Путина ?
Каковы Ваши мысли по этому поводу?
Почему вы решили, что ваши мысли, это ваши мысли?)