НЕ
Надя Ефимова

Каковы ваши мысли по поводу войны в Афганистане?

истинные причины, чего боялся СССР, подготовка нашей армии, последствия, всегда ли патриотизм - это хорошо, стоила ли игра свеч, потери)

Кристюша

Мы защищали режим который на данном историческом отрезке был нам приемлем.

Елизавета Виноградова

СССР был прав, как мы ушли -пришли США. Геополитика, такая загогулина, помашь....

Сан Саныч

это был глупый шаг пересидевших старых пердунов из политбюро....

Вадим Кузьмин

вообще пофигу

Маргарита Васильева

Причем тут СССР и патриотизм? Войне в Афганистане 200 лет

Екатерина Беляшина

Время было сложное, велась холодная война между капиталистическим блоком НАТО и социалистическим блоком Варшавский договор. Не мы, так американцы ввели бы в Афганистан свои войска. Нам только ещё американцев под боком не хватало. США и так уже в Турции свои ракеты к тому времени разместили, а тут ещё в Афганистане бы поставили, нам это надо, не надо.
Опять же СССР построил в этой феодальной стране школы, больницы, заводы, афганский народ хоть учиться грамоте начал.

Елена Кашкавал

Грустные мысли. Уйдут оттуда американцы, захлебнемся в наркотиках. Некому их сдерживать будет.

Дима Попов

Дык: Игра стоила свеч! Не считая геополитики, показала слабые стороны нашей армии. Отсюда - и потери.

Irina Gavrilova

Глупая, никому не нужная война, искалечившая тысячи солдатских жизней и ускорившая падение СССР.

Алена Буцева

расшивение сфер влияния

Виталий Ромащенко

Это была большая ошибка, но уже ничего не исправить, а жаль