Милена Илюшина

Существуют ли какие-то экспедиции на север? Сколько такое удовольствие стоит?

Nikosgr Ang

От 20 тысяч были круизы по стоянкам и стойбищам оленеводов в Ханты -Мансийске . Иностранцы в основном из южных стран ездят .

Константинов Павел

Я ездила на яхте с капитаном по Карелии, наш умеренный красивый север, знаю, что этот же ч-к делает экспедиции по Белому морю, например, фотки показывали мне- офигенно! - котики из воды выныривают, рыба ловится (в месте без котиков 🙂. Яхта легендарная просто, называется "Андромеда", капитан Васильев Виталий.
В этом году было 15 тыс в день, а так может и до 12-ти доходить в зависимости от условий экспедиции, питания там и экипажа, бань, экскурсий. Сам кэп тоже легендарный, обошёл кругосветку и прошёл атлантику на своей Андромеде, есть о чём послушать на ночь и за едой. Экипаж был интересный, ген. диры всякие из Москвы, такие знакомства интересные, которые в жизни не реально даже представить 🙂
1 вот его текст http://shchsg.livejournal.com/27517.html
2 вот о нём http://500magellan.com/article/Sts_Tryzna_About_yachtsmens_life
3 о нём и андромеде http://rk.karelia.ru/report/dyadya-sasha/

(да, я тогда основательно подготовилась, прежде чем денежки тратить. . )

Андрей Полтавский

Север разный! есть тундра, а есть и тайга. К нам например, сел на машину и приехал на охоту, рыбалку. (Унская губа Белого моря)

Ек
Екатерина

уважаю, молодец, тоже хочу.. . с парашутом прыгал ?))

Андрей

есть Экспедиционные круизы - это направление Аргентина - Антарктика от 172000р- если интересно обратитесь по этим круизам в т. к. "Апогей"

Галия Сабитова

хоть на северный полюс. недавно бегал по инету отчёт людей, добравшихся до полюс на ледоколе этим годом.
гуглите!

Вера Котенко

самому дешевле. береш билет на поезд и едиш. когалым бери. там холодно .

Taiger Vid

да сколько угодно
были бы деньги
и таки север - понятие растяжимое - можно бюджетно по кольскому полуострову тыщ за 20 рублей покататься,
можно тыщ за 20 долларов по Чукотке или по Таймыру- как вон недавно Сергей Доля на вертолётах полетать
и как уже сказано - круизы вплоть до северного полюса - наверное подороже - см ссылку

Сергей Рябцев

Вы экспедицию с турпоездкой не путаете?

Экспедицию вы либо сами организуете с какой-либо исследовательской целью, либо вы отправляетесь в неё в рамках своей работы (тогда даже вам платят за участие, а не вы платите) .

А поехать по северам ради своего удовольствия - это называется турпоездкой. Если не хотите организовать её сами - обращайтесь в фирмы, специализирующиеся на "экстрим-турах".

Евгений Бардюк

у птиц, возможно.