Умар Гафаров

Как считаете, маленький ребенок может спать в одной кровати с родителями?

Татьяна Стрельникова

Я считаю, что правильного ответа нет - как кому удобнее.

Оля-Киша Злобный-Гном-Папина

Говорят, должен! До 4 лет - между мамой и папой...

Евгений Донец

Может. Так же, как замечательно может и отдельно. Это уж к чему приучите. Наша спит отдельно, но под утро берет свою подушку и бежит досыпать к нам))

Лексей Георгиевский

Наш до 2 лет спал с нами. У кого-то с рождения спит в кроватке. Думаю, может, почему нет.

Айчурек Калматова

Спать-то он может, но это не очень правильно. Дите вырастет и будет требовать, чтобы он спал с папой-мамой. Отучить очень трудно

Эл
Элхан

Да, может. Ребенку надо чувствовать защиту родителей для правильного развития. Главное не упустить момент, когда он будет готов спать один.

Наталья Чахалова

да может (до 18 лет он с ними спать не будет)

Ренат Мухаметжанов

может, особенно, если у ребенка нет своей кровати 🙂

Сергей Кабачков

мой спал со мной.. зато проблем с ночной кормежкой не было вообще.. и сама более менее спала и он пососет грудь и отключится... и это не потому что я такая ленивая.. у меня ни нянь не было, и никто не помогал... и памперсы мы не одевали (это к вопросу о лени).... а когда болеет ребенок.. лежит рядом- сразу чувствуешь, поднимается температура или нет.. слушаешь дыхание. . .потом подрос и без проблем ушел спать на свой диванчик...

Ирина Родкина

Может но потом бывает трудно приучить его к кроватке.

Елена Величко

Физически-то может, только вот зачем это надо? У него что, своей кровати нет?

Анна Адылова

Простите, но я не понимаю, для чего ребенок должен спать с родителями? ! Полежать утром или вечером, то да. Таким образом он чувствует любовь к нему, если с ним разговаривают, играют. Но спать ребенок должен в своей кроватке. Хотя если у вас 5 метров комнаты на 1о человек, тогда ситуация конечно безвыходная.

Юлия

зачем?

Инга

нет

Игорь Федосеев

а что по этому поводу думает ваш муж? если вам троим комфортно, то почему бы и нет! а если нет, а вам хочется. усыпите рядом, а потом его в перенесите. хотя я не понимаю, ка всю ночь можно с малышом спать, а личная жизнь где? моей девчушке 11 мес. спит отдельно, только утром ложу возле себя, чтобы поспать до 8 ч.

Ка
Катюша

У ребенка должна быть своя кровать!! ! Все остальное лень родителей которые просто не хотят приучать ребенка к его кровати.

Би
Бика

у меня тоже с рождения спит со мной.

Ксения

Все зависти от ситуации, от каких то факторов... У меня так получилось, что ребенок спал практически всегда с нами. В свою уже новую кровать перешел спокойно, с первой же ночи

Нурзат Алымкулова

Если самому ребёнку комфортней отдыхать рядом с самыми близкими людьми, то почему нет?

Эльдар

Смотря сколько ему лет. Думаю, можно, ели родители не особо сильно ворочаются ночью (в хорошем смысле).

Алексей Коннов

у нас где то до года спала с нами. потом только засыпала, мы перекладывали в кроватку.

Ш.
Шеро .....

хм, я не приучаю дочку к нашей кровати. у нее есть своя. не хочу чтобы потом в 3 года она все еще спала с нами, хоть места и хватает. проблем с кормлением тоже нет! 15 минут пососет бутылочку и точно также сразу отключается!