Виктория Бойкова

Девочки! Кто-нибудь смог забеременнеть с полипом цервикального канала? Очень боюсь его удалять. Врач сказала, что под

общим наркозом его удаляют и еще выскабливают что-то.

Алена Кусова

Забеременеть с полипом церв. канала - не сложно. Большой вопрос в том, как он "поведёт" себя во время беременности (которая стимулирует развитие всех подобных процессов) . Вдруг начнёт расти, кровить, даст "нехорошие" клетки... а оследовать и лечить нормально уже невозможно? Вот этого и стОит бояться - а не пятиминутного удаления с выскабливанием (чтобы исследовать клетки полости матки) , да ещё и под наркозом.. .
Удачи!

Кристина Морарь

А рожать потом как будешь?

Оксана Зуева

Бойтесь, но идите удалять. Под наркозом точно не больно, но и после наркоза болеть ничего не будет - шейка матки очень малочувствительный орган. Ну и лишнего ничего не выскоблят.

Яковлев Андрей

Как мне сказал и мой гинеколог и мой онкогинеколог - удаление цервикального канала - самое наименьшее из зол, он отрастет опять.
Так что не бойтесь и спокойно идите на операцию. Удалят полип, прочистят сам цервикальный канал и все будет хорошо. С полипами шутить не надо.

Екатерина Сайганова

Забеременеть можно. Но лучше удалить под внутривенным наркозом. Попросту говоря, Вам сделают выскабливание и отправят материал на гистологию.