Светлана Королькова

Очень боюсь удалять зуб мудрости ((((

Сходил к стоматологу полторы недели сильные боли были в зубе, говорили что зуб мудрости, надо потерпеть.
Сейчас между 6 и 7 зубом гнойный карман образовался изза того что зуб мудрости давит, у меня зубы большие, а десна то 1 и некуда деваться и вот образовался карман с гноем

Говорят надо удалять, назначили на понедельник, говорят разрежут десну и удалят

Я Очень боюсь, мне 15 лет и зуба еще даже не видно из десны и трудно там будет резать (((И боюсь то, что анастезия плохо подействует т. к. я пил очень много обезбаливающих таблеток (

Дима Комаров

Я сегодня удалила зуб мудрости. Зуб мудрости удаляется тяжелее остальных зубов. Но с анестезией боль терпимая. Врач-стоматолог поставил мне двойную дозу анестезии, так что я почти ничего не чувствовала. (Даже когда действие наркоза отошло, боль была терпимой. ) Я обошлась без "Кетанова". Мне пришлось резать десну. После удаления зуба врач наложил мне 4 шва. Через 5-7 дней нужно снимать швы.
После удаления зуба врач назначил мне следующее:
1. Амоксилициллин по 500 мг 2 раза в день -5 дней
2. Ополаскиватель для полости рта "Асепта". Полоскать полость рта после еды в течении 2 минут 5-7 раз в день в течении 7 дней
3. Зубная паста "Президент" для чувствительных десён
4. "Кетанов" при болях (Не более 2-3 таблеток в день. Кетанов -одно из самых сильных обезболивающих из не наркотических анальгетиков)
5. 3 дня есть только жидкую и протёртую пищу

Кристина Пегова

херня, там вкалывают норм анастезии, будешь чувствовать легкие покалывания, мне также только резали и вырывали