Ga
Galina

Можно ли жить с зубом мудрости и не удалять его?

источник - режется сцука еще так больно второй день

Жанбу Калбаева

Смотря в каком состоянии у Вас зуб мудрости...
Основные показания к удалению «восьмерок»

Случается и так, что зуб мудрости изначально занимает неправильное положение, после прорезывания он лежит под наклоном или вовсе горизонтально, что мгновенно лишает его ценности для протезирования или жевания.
Бывает и так, что «восьмерка» имеет сильно выраженный наклон в сторону щеки, в результате чего человек постоянно прикусывает щеку. В таких случаях сохранять их просто не имеет никакого смысла, а иногда даже и опасно для здоровья.
Оставлять такие зубы нельзя и в том случае, если в зубном ряду не хватает места для их прорезывания, из-за чего они способствуют смещению остальных зубов к центральным резцам, что также ни к чему хорошему не приводит. Неудачными считаются и те случаи, когда «восьмерка» оказывает разрушительное воздействие на впередистоящий зуб, вызывая постоянное давление на эмаль «семерки».
Подробно читайте здесь:
http://brjunetka.ru/nuzhno-li-udalyat-zub-mudrosti/

Например лично у меня выросли два зуба на верхней челюсти и оба ни с того, ни с сего развалились пополам, пришлось их оба вырывать.

Если зуб будет Вас беспокоить, то тогда его нужно удалять, идите на консультацию к стоматологу и сделайте рентген зуба.

Денис Кириллов

Да! Многие живут! И ничего..

Вячеслав Петрачков

Смотря какой вылезет. Бывает, что уже с дыркой.
А если целенький и не мешает - радуйся, зубастик).

Любовь

хммм ну да) и не с одним) Он всегда режется больно ибо растет в сознательном возрасте)

Вячеслав Федоров

Ну если он вам не мешает, зачем удалять? У меня их целых два вылезло, и тьфу-тьфу ничего. не мешают. я их и не удаляю. правда говорят, что они поряттся очень быстро, но чтобы так вот специально здоровый зуб мудрости удалить.. . смысл?

Виталий Галаганов

Можно. Живу уже несколько лет

Анатолий Богатых

Конечно, ДА)))

Ле
Лена

Сходи в стоматологию тебе удалят ткани над ним и все через пару дней не каких проблем, у меня одновременно четыре таких выросло.

Наталья Наталья

Зуб мудрости удаляют, если ему не хватает места или он вырос не правильно !

Elzar

лучше удали, а то он все зубы заговорит и они свалят из ротовой полости раньше времени.