Гуля Смирнова

Кто нибудь удалял родинки? Очень боюсь последствий

Удалила 2 родинки в онкодиспансере 2 недели назад хирургически. Они у меня постоянно травмировались поясом и под лямкой бюстгалтера. гистология хорошая. Знаю, что уже поздно, но очень боюсь последствий, вдруг их нельзя было трогать и возникнет рак.

Дмитрий Пучков

После драки кулаками не машут. Если гистология нормальная, то переживать не стоит - это опасно только если оказывается, что в родинках было что-то не то. А так их все равно стоило удалить, так как при травмировании опасность перерождения в злокачественную из доброкачественной гораздо выше, чем при удалении.

Евгений Туман

гистология хорошая, чего еще-то.

Нина Рябко

По молодости выжгла сама уксусом, получилось. Очень больно. сейчас бы ни за что не решилась.

Елена Брагина

От постоянных травм родинки скорее дошли бы до неприятностей. Удалили - и забудьте, вы все правильно сделали.