Sergey Makarov

Не работает вентиляция в новостройке. В какую организацию обратиться, чтоб могла дать заключение о расчете воздухообмена.

Нужен документ для написания претензии застройщику, с последующим обращением в суд, если придется. Какая структура, а не конкретная фирма может дать такое заключение?

Марина Кончакова

В СЭС обратитесь для начала. Они обязаны следить за выполнением СНиП (санитарных норм и правил).

Анастасия Владимировна

Эти данные уже должны содержаться в проекте, по которому работал застройщик. Обратитесь в местный технадзор и проверте соответствие того. что фактически сделано проектному заданию.
Возможно быстрее будет действовать через авторский надзор, обратитесь в фирму проектировщика, обычно они охотно объясняют, спорные моменты, это в их интересах.

Настя

Я думаю, надо обратиться в Роспотребнадзор.

Женя Гуллер

Скорее всего в проектную организацию, которая придумала Ваш дом. По идее ведь должен же быть авторский надзор и соответствие того что на бумаге в чертежах, тому, что построили.

Lubov

позвоните в ваше ВДПО (всероссийское добровольное пожарное общество) . Это в их ведении.

Мария Фомичёва

А чего в итоге хотите? Для вентиляции надо чтобы приток был, в суде вам дадут предписание жить с открытыми окнами так-как прописано в проекте вашего дома. А если "повезёт" поставят промышленный вентилятор на общий вент-канал, и будете собирать бумажки на шум и инфразвук, и из каких щелей он будет насасывать запахи: )
Поставьте приточный клапан или рекуператор вентс с подогревом против конденсата, дешевле выйдет чем по судам ходить.