Малика Тициан

Как воздействовать на дознавателя

удара-впереди идущего. Въехавший в меня взади автомобиль в показаниях написал что въехал он в меня уже стоявшего, т. е я врезался 1-й, а потом он не справился с тормозами и ударил в меня. Сотрудники ДПС оформили ДТП и возбудили административное расследование, сказали будет разбираться дознаватель и на этом все затихло.
Через пару недель я по своей инициативе прихал к дознователю выяснить как идет дело, но показания мои и других участников ДТП и схема ДТП так и лежали на подоконнике как после аварии степлером скрепленные инспекторами. Дальше занялся сам расследованием: нашел свидетеля, видевшего ДТП, сделал автотехническую экспертизу своего авто, которая показала, что действительно я въехал в впереди идущий авто от удара сзади, т. е. я невиновен. Все доказательства предъявил дознавателю, думал напишет заключение о моей невиновности и в стра, но тот в свою очередь сказал что писать заключение не имеет право и не будет, якобы должность дознавателя сократили, а он так, по-совместительству работает и в его обязанности входит только хранение дела. На мой вопрос: "И что мне теперь далать", он ответил-"не знаю"

Подскажите, как воздействовать на дознавателя?

Виталий Ромащенко

идти к начальнику дознавателя, если не поможет писать в прокуратуру)