Анастасия

Помогите, пожалуйста! Задача по гражданскому праву!

ООО "Дорожник" арендовал у автотранспортного предприятия автобус без водителя и через год передало его в субаренду АО ""Монолит" также без водителя. В результате аварии получили повреждения автобус и грузовой автомобиль. Между арендодателем, арендатором, субарендатором и владельцем грузовика возник спор о возмещении убытков. Кто несет имущественную ответственность в данном случае?

Антон Делов

Смотрите условия договора. что написано касательно ответственности по его условиям. Надо определить виновника ДТП и от этого уже смотреть кто будет возмещать вред имуществу, в любом случае собственник автобуса получит возмещение