Рено Капелюшкин

выплачивается степендия при академическом отпуске? (академ по семейным обстоятельствам)

Светлана

Стипендия - нет.
Студентам, находящимся в академе по медицинским показаниям, назначаются и выплачиваются ежемесячные компенсационные выплаты в размере 50% минимального размера оплаты труда в соответствии с Порядком назначения и выплаты ежемесячных компенсационных выплат отдельным категориям граждан (п. 1), утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 03.11.94 г. N 1206 «Об утверждении порядка назначения и выплаты ежемесячных компенсационных выплат отдельным категориям граждан» (Собрание Законодательства Российской Федерации, 1994 N 29, ст. 3035).
http://elementy.ru/Library0/p1206.htm

Образовательные учреждения высшего и среднего профессионального образования вправе производить дополнительные выплаты студентам, находящимся в академическом отпуске, за счет собственных средств.