Ол
Ольга

характеристика от соседей

мне нужен так сказать, образец так называемый характеристика от соседей для молодого человека для устройства на работу в правохранительные органы, жду образцов. спасибо

Мария Смусенко

Характеристика от соседей пишется в произвольной форме. Главное необходимы РЕАЛЬНЫЕ подписи.

Оксана Бых

Пусть идет в ДЕЗ Или управляющую компанию.
Там пишут одну ёмкую фразу - жалоб от соседей не поступало и ставят печать, Гендиректор или его зам. заверяет. .

Если нечего делать - идете к старшей по дому, она пишет характеристику - типа - пьяным ни разу не видели, на детской площадке не мочился, учавствует в субботниках. .
Но заверять её тоже надо в ДЕЗе или управляющей компании.
Оно Вам надо?

Участковый здесь вообще не при чем. .
К нему обратятся для проверки характеристики.

Алексей Лившиц

А нет там образцов. К нам просто приходил участковый и наводил справки о семье претендента, мы ничего не подписывали

Александр Череп

Характеристика от соседей - это поход к участковому с "тормозком" и он не выходя из кабинета пишет на имя начальника райотдела характеристику: Гражданин Пупкин по вышеуказанному адресу проживает с такого-то времени. За время проживания жалоб от соседей не поступало, общественный порядок не нарушал, в состоянии алкогольного и наркотического опьянения замечен не был. ..и т. д. С приветом: участковый Сержантов. Обычно к такой характеристике прикладывают пару объяснений от соседей или общественных помощников участкового . Иногда, эту работу участковый поручает председателю поселкового совета, он тоже где-то при опорном сидит, содержание такой характеристики такое же практически, но она "круче", т. к. на ней будет еще печать и штампик, и лицо ее выдавшее более объективное и независимое.

Сергей Концедалов

ВЫ извините за резкость глупость написали (или Вас не правильно проинформировали) , т. к. проверка кандидата вт. ч. и его характеристика проверяется службой по работе с личном составом ОМВД. Кроме этого проверка кандитата на прием в ОВД проводится по линии ФСБ и угро, Сведения отраженные в этой проверки являются секретными. Вывод для Вас - не суетитесь. Заинтересованные в приеме службы сами знают что делать, и от Вас никакой характеристики не нужно