Taтьяна Волкова

ДАЙТЕ ПРАВОВУЮ ОЦЕНКУ СИТУАЦИИ. смотрите пояснение

Завод по производству лакокрасочных материалов поставил магазину "Краски" партию краски и по истечению установленного в договоре срока предъявил покупателю платёжное требование на оплату товаров. Однако магазин отказался оплатить полученные товары, ссылаясь на то что они не пользуются спросом. Он предложил заводу расторгнуть договор и забрать партию краски. Завод не согласился и предъявил магазину иск о взыскании 700тыс. руб. , составляющих стоимость поставленных товаров, а также штраф за отказ от оплаты товаров.

ДАЙТЕ ПРАВОВУЮ ОЦЕНКУ СИТУАЦИИ. (см. гл. гл. . 22,25 ГК РФ)

Ольга Щербатых

ситуация очевидная. Ладно хоть еще завод не выставил процент за пользование чужими денежными средствами)))))