Эль

Помогите пожалуйста кто разбирается

доброго времени суток, у меня такая ситуация, поздно вечером при выезде со двора я наехала на пешехода, ну в общем набирая скорость уже, задела его боковым зеркалом по руке, вызвали милицию, нас освидетельствовали я была не пьяна, а вот пешеход оказался пьян в стельку, написал на меня заявление, ему на месте объясняли, что он сам виноват, но он все таки написал заявление, что мне грозит за это? сразу скажу прав у меня не забрали

у него зафиксировали растяжение\ушиб

Наталья Савицкая

Думаю, что по линии полиции ничего.
Но он может обратиться к мирвому судье по ч. 1 ст. 116 УК РФ с заявлением о возбуждении уг. дела частно обвинения.
Если не ходите лишних разборок - дайте ему под расписку пару штук и путь апишет - претензий не имею.