Андрей Дьячков

Кто разбирается в военном праве помогите разобраться

нашла в интернете много информации и немного запуталась в терминологии. Отличаются ли понятия "участие в боевых действиях" и "решение боевых задач", во многих актах идет такая формулировка "участвующим в контртеррористических операциях и обеспечивающим правопорядок и общественную безопасность на территории Северо Кавказского региона Российской Федерации" знаю что учасникам контр террористических операций дают удостоверение ветерана боевых действий, а дают ли такое удостоверение если в военном билете стоит только "выполнял задачи по обеспечению правопорядка и общественной безопасности на территории Северо Кавказского региона Российской Федерации", что вообще обозначает последняя формулировка, при том что человеку у которого стоит данная записть в военнике выплатили деньги (уж не знаю "боевые" это называется или "денежное довольствие").Службу по призыву человек проходил в Чеченской Республике в 2003 г. в течении 10 месяцев.

Сергей Верба

Российская власть упорно не хочет признавать войну на Кавказе, идущую с 1994 г. Отсюда манипулирование терминами - "разоружение незаконных военизированных формирований, контртеррористическая операция, операция по восстановлению конституционного строя" и т. д.

Вера Котенко

Что бы дали удостоверения ветерана боевых действий, должно указываться точно, что у тебя хоть один день имеется, как участник. Служа в Чечне, могут не дать удостоверение если не участвовал в боевых действиях, которые должны указываться на бумаге, .