Галина Лебедева

Кто прав, помогите разобраться

Добрый вечер!
У нас с мужем вышел спорный вопрос, который привел к конфликту, дело в том, что мы с матерью моего мужа в натяжных отношениях, я ей не особо приглянулась, каждый раз у нас на почве этого возникает скандал.
Я не запрещаю общаться мужу с родителями, но прошу, что бы меня он не заставлял. Потому как в мой адрес были брошены однажды очень обидные слова.
Не скрою я тоже не ангел, и не скрываю свою нелюбовь к своей свекрови.
На что муж мне ответил, что для него общение с родными очень важно, и он хочет, что бы я хоть сквозь зубы но с ними общалась, живут они за 1000 км от нас, и я прекрасно знаю, что если я поеду с ним к его родителям, то приедем мы от туда разведенные.
На что он мне ответил, что если я не буду общаться с его родителями, то это приведет к РАЗВОДУ!!! !
Еще раз повторю я не против, что бы он общался с ними, но ЛИЧНО я не хочу общаться!!!! Я объясняю мужу, что у нас своя семья и свои правила в семье, и что в чужой монастырь со своим уставом не ходят.
Он говорит, что скучает по родителям, и хочет видеть их у нас В ГОСТЯХ.. НО Я ПРОТИВ, ПОТОМУ ЧТО ПОМНЮ ВО ЧТО ВЫЛЕЛОСЬ НАМ В ПРОШЛЫЙ РАЗ.
МОИ НЕРВЫ БЫЛИ НА ПРЕДЕЛЕ..! !
ВОПРОС: НОРМАЛЬНО ЛИ ТО, ЧТО МОЙ МУЖ СТАВИТ МНЕ УСЛОВИЯ, ДА Я НЕ ЛЮБЛЮ ЕГО РОДИТЕЛЕЙ.. НО УСЛОВИЯ ТОГО, ЧТО НЕ БУДУ С НИМ ЕЗДИТЬ И ОБЩАТЬСЯ ПРИВЕДЕТ К РАЗВОДУ.
Хочу услышать ваше мнение, кто же из нас в данной ситуации прав?

Виктория Сорокина

Пошли своего упыря на ,,,
Ты свободный чел.

Александр

муж вобщем-то прав.... тещу недолюбливаю, НО понимаю что она имеет право приходить в наш дом.... у меня бывало, что родственники жены по трое приходили в дом, хотя это и не нравилось.... это нужно принимать.... а советы разводиться - самое глупое... это не решение проблемы

Ирина

вот это дааа.. . тяжелая, конечно, ситуация.
если глубоко смотреть, то в какой-то степени правы вы каждый по-своему.
на самом деле, у Вас иное воспитание, другие идеалы и навязывать Вам что-то новое уже поздно. Так как он женился, значит, его в Вас все устраивает по сути.
Но и его можно понять, потому что родители для каждого - святое! И. конечно, он хочет, чтобы ВСЯ его семья была всегда вместе и неразлучна.
семейная жизнь предполагает, что иногда стоит подстраиваться друг под друга, не всегда проявлять характер, даже если кажется, что это нужно.
попробуйте поговорить с ним, объяснить, что Вам тяжело общаться с его родными. и если он возьмет на себя обязательство защищать Вас и доказывать, что не зря женился, то пару дней потерпеть можно. просто он не понимает, что Вы на самом деле чувствуете.
Все-таки она для него мама. Самая лучшая, самая заботливая.

Екатерина

МУЖ. Семья для него. т. ч. и родители. В данной ситуации он хочет, по-моему показать, что он не ошибся в своем выборе, что ЕГО семья крепкая, что ВЫ ВМЕСТЕ. ПОЖАЛУЙСТА, УСТУПИТЕ ЕМУ И ПОСТАРАЙТЕСЬ СДЕРЖАТЬСЯ, А ВЗАМЕН ПОСТАВЬТЕ ЕМУ СВОИ УСЛОВИЯ: (((

Dimon Тищенков

если дорожите семьей, мужем, то раз в год можно потерпеть. Вам важнее семья или ваши амбиции?

Наталья Лебедева

Ради благополучия в своей семье, можно и потерпеть. Ведь не так уж и часто Вы будете видится с родителями, да и они к Вам не надолго приезжать будут. Как то так. Удачи Вам

Елена Сереброва

Он не прав очень.

Наталья Шостко

Не ездий и не общайся... большинство разводов происходит от родителей, причём от тёщ и свекровий.

Наталья Макеева

Вы правы! Через годы это всё станет, вообще, невыносимым и свою неприязнь к"родне" Вы никуда не денете.

Сергей Плохов

фигня какая-то.. .
зачем ему надо что бы вы с ними общались.. . Я бы предпочла на расстоянии, и если уже был неприятный момент общения именно в вашем доме, то на фик они вам нужны в гости.
У моей знакомой была похожая ситуация, но они пришли к тому, что если муж хочет пригласить своих родителей к себе, она уезжает на это время или к сестре или к своему отцу.

Азер Заманов

Оба вы эгоисты. А как он относится к тому, что тебе будет некомфортно? Его это устроит? Что он готов самостоятельно сделать ради того, чтобы они приехали? (например, снять квартиру на неделю) . Или на какие уступки пойти? Как он отнесется, если тебе снова скажут гадости?

Киселев

нет компромисса. если так пойдет дальше - все равно разойдетесь.

Любовь Попова

он не прав... ну если так посудить то это так и так приведет к разводу т. к он не идет на уступки и ты не идешь....

Ан
Анатолий

1. он хочет от тебя формального подтверждения, иначе твой отказ он воспримет как личную обиду.
2. живут они далеко и часто ездить не смогут, раз в год- потерпи.
3. не надо явно показывать негатив в их сторону, а про себя думай что хочешь.
4.ЭХ, мне бы так!!!! за 1000км!!!!)))) я живу свекром и свекровью в одном доме (((

Св
Светлана

Вопрос вылез как "похожий" к совершенно другой теме. Ну да ладно.
Три года прошло. Чем дело-то кончилось? 😉