Организация быта

Может я не права? Помогите разобраться.

Парень и девушка (гражданский брак) едут отдухать вместе. Ехать 15 часов в поезде. Поссорились в каком вагоне ехать: купе или плацкарт. Девушка хочет ехать в купе, потому что дорога дальняя, а она плохо переносит поезд, т.е. плохо спит и от каждого шума просыпается, а парень говорит "зачем переплачивать и общий сайдет". Проблема не в деньгах, а в его упрямстве. 15 часов в проходном вагоне. Как его переубедить или я не права?
Ольга *********
тут можно посоветовать попробовать девушке объяснить парню, почему она не хочет ехать в обычном вагоне. Сказать по приезду будет плохо себя чувствовать. тут только беседа спокойная без эмоций должна помочь, а если не поможет то я не знаю как этой паре вообще вместе существовать.
Жанар Булкаирова
Лучший ответ
Зачем жить в таком гражданском браке, если вы в таких мелочах не можете договориться? Если он не прислушивается к тому, что ты хочешь? Может вы - разные люди? Ему все - и так сойдет? А для тебя важен покой? А дальше что? Ему тусоваться до утра, а тебе домой - книжки читать захочется или с ним вдвоем побыть? У меня дети уже взрослые - постоянно разборки со своими друзьями.. . Я это вижу - делаю выводы - молодежь наша так не готова к компромиссам- такие все упрямые, несговорчивые.. . Все самоутверждаются за счет друг друга. Нервы трепят.. . Ругаются.. . А молодость - проходит мимо!!!! Присмотрись к этому парню - может и не пара он тебе? Вот во время отдыха все и увидишь.. . И нечего тогда иллюзий строить.
Если дело не в деньгах, нахрена тогда вообще 15 часов в поезде трястись? Самолетом не проще?
Ира Ковшова
Ехай те на машине в чом вопрос то???
Ольга ********* нет машины
Не заботится он о тебе. Хотя возможно я не прав. Его то мнения здесь нет =)
Каким же будет Ваш отдых, если Вы так его начинаете? Зачем Вам это нужно?
если проблема не в деньгах - тогда он просто законченный ЖМОТ
Всё зависит от материального положения пары. в плацкарте не так уж и страшно, иногда даже лучше, чем в купе с плохими попутчиками. А МЧ наверняка хочет просто отдых более интересным сделать. или тебе же на съэкономленные деньги что-то купить.. .
при сегодняшних ценах на билеты... это вполне логично)
Tatiana Kondratova
Ольга ********* он даже за мой билет платить не будет, каждый сам за себя
Права, зачем этот бомжатник, если проблема не в деньгах?
Ты чего, конечно ты права. Даже если бы девушке плохо не было, как можно 15 часов в этом кошмаре находиться. Ну и парень какой-то дурачок (извените). Мой бы так в жизни не поступил.
Ты не права, 15 часов это не дорога, можно даже и не спать, а разница в стоимости очень ощутима, лучше сэкономить деньги и потратить их на отдыхе
права, парень странный, тем более если проблема не в деньгах, значит он жмот, и ему важнее экономия чем твой комфорт!! ! Если он заботиться о т ебе - то сделает по твоему!!!!
Он прав, если бы был один, им и правду так сойдет, и пельмени с дошираком тоже сойдут, и носки неделями не менять. Ты можешь только сказать о том, что тебе плохо там будет, попроси подумать о тебе, позаботиться, попроси ласково. Заодно и мужчину проверишь, если копейка для него дороже заботы о тебе, ну о чем говорить
лучше самолетом и те и ему хорошо
Ольга ********* ты что, он удавиться за билет на самолет