Сергей Минин

кто хорошо, ну или не плохо разбирается в административном праве?? ? помогите разобрать задачу??

Восемнадцатилетний Власиков после досрочного освобождения из исправительно-трудового учреждения вернулся к родителям. На работу Власиков не устроился, стал злоупотреблять спиртными напитками, появляться в нетрезвом состоянии в общественных местах.

Участковый составил протокол о появлении Власикова в не¬трезвом состоянии в общественном месте, передал материалы начальнику районного отдела внутренних дел и попросил его установить за Власиковым административный надзор, что гот и сделал.

1.Проанализируйте состав правонарушения, совершенного Власиковым.

2.Квалифицируйте его деяние по ст. КоАП РФ.

3.Правомерны ли действия участкового милиционера?

4.Кто имеет право устанавливать административный надзор?

Ол
Ольга

Должно быть два и более адм нарушения (пяный в общ месте или мелкое худиганство) любые из них адм надзор устанавливает милиция