Linar

Существует ли еще налог на дарение имущества между посторонними людми

Женя

Существует..

Владимир Вершинин

да
13 % , если мне память не изменяет

Олег *

18.1) доходы в денежной и натуральной формах, получаемые от физических лиц в порядке дарения, за исключением случаев дарения недвижимого имущества, транспортных средств, акций, долей, паев, если иное не предусмотрено настоящим пунктом.
Доходы, полученные в порядке дарения, освобождаются от налогообложения в случае, если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственниками в соответствии с Семейным кодексом Российской Федерации (супругами, родителями и детьми, в том числе усыновителями и усыновленными, дедушкой, бабушкой и внуками, полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами) Так что как видите из гражданского кодекса налог при дарении существует в некоторых случаях.

Татьяна Сущевская

ты не поверишь.... ещё ДА