Юлия

Ставка налога на дарение? Какова ставка налога на даримое имущество, если стороны сделки дарения не родственники?

Татьяна Власенкова

13% от стоимости подаренного имущества. налог оплачивает одаряемый.

Ирина Тучина

Налог на доходы 13%

Екатерина Романова

если оформляется дарственная на родственников, то договор ничего не стоит. Если дарственная оформляется на родственников, которые не входят в число близких, то необходимо внести 13% пошлины от стоимости имущества.

Shaxin Nazirov

Ставка налога на доходы физлиц составляет 13%.