Иван Григорьев

Требуют деньги после увольнения.

Здравствуйте!
Уже 9 месяцев как уволился с той организации и работаю в другой. При увольнении получил расчет и претензий ни каких не было, а теперь они требуют вернуть 96 тыс за оборудование якобы испорченное мною во время работы у них.
Ни каких договоров я не подписывал, работал на честном слове. Ну правда они мне поставили "липовые" печати в трудовую.
Ну собственно вопрос: они хоть в чем то могут быть правы в данной ситуации или можно их смело слать?

Towards Todeath

Ваш бывший работодатель, если у него были материальные претензии к вам, в течение 2-х недель после вашего увольнения должен был создать комиссию по рассмотрению этих претензий. Если бы комиссия постановила, что вы виноваты, то обязан был поставить вас в известность письменно. Этого не было сделано в установленный срок? Значит, сами они оборудование испортили после вашего ухода. Посылайте их.. . Ну куда вам захочется, туда и посылайте.

Сергей Селиванов

слать их далеко... и на долго...

Артур Нагай

Оказывается через 9 месяцев не только дети рождаются, но и даунистические мысли некоторых работодателей :))

Виктор Муравьёв

в силу положений ст. 232, 233 тк рф: сторона трудового договора (работодатель или работник) , причинившая ущерб другой стороне в результате ее виновного противоправного поведения, возмещает этот ущерб в соответствии с настоящим кодексом и иными федеральными законами; расторжение трудового договора после причинения ущерба не влечет за собой освобождения от материальной ответственности; сторона трудового договора обязана доказать размер причиненного ей ущерба.

Татьяна Юдакова

пусть доказывают это их законное право.
я думаю, что им придется обратиться в суд.

Макс Гаврилин

Если начнут преследовать еще раз, пригрозите прокуратурой) а потом и реально напишите заявление в прокуратуру, они все равно будут стараться с вас выжать деньги

Анна Киселева

Смело шлите их, у них ничего на Вас нет! Единственное что они могут это силовыми методами взыскать с Вас этот долг) Хотя сейчас уже далеко не 90-е)

Алексей Симонов

В суд конечно они могут обратиться, и если начнется проверка, вы здесь тоже рискуете - из-за липовых печатей, это незаконно.

Елена Пеганова

Здравствуйте, а вы съездийте и узнайте, что происходит.

Мануш Даллакян

ну во-первых они должны доказать что оборудование сломано и сломано вами, что доказать спустя такое время в принципе нереально. поэтому смело шлите их куда подальше. скажите если вас что-то не устраивает обращайтесь в суд и доказывайте

Наталия Корягина

Пусть докажут, что это вы сломали оборудование. Поезд ушел