Егор Коваль

Если потерпевшиму в ДТП выплатили условно говоря 10 тыс. руб. , то сколько должен высчитать с виновника,

чтобы все были сыты.. . и волки и овцы???

Александр Уткин

Страховой лимит по ОСАГО - 120 тыс. Ущерб в пределах этого лимита обязана выплатить СК. Если ущерб превышает страховой лимит, то разницу выплачивает виновник - в добровольном порядке или по суду.
Если виновник попадает под условия регрессных требований страховщика (оставление места ДТП, езда в нетрезвом состоянии и проч.) , то выплатив ущерб потерпевшему, СК заьребует возмещения всех своих затрат непосредственно с виновника. Т. е. тут он платит по полной из своего кармана.

Intresni Niobicni

Размер страховой выплаты в случае причинения вреда имуществу потерпевшего определяется в размере восстановительных расходов (расходов, необходимых для приведения имущества в состояние, в котором оно находилось до наступления страхового случая) . Восстановительные расходы оплачиваются исходя из средних сложившихся в соответствующем регионе цен на запчасти и работу. При определении размера восстановительных расходов учитывается износ частей, узлов, агрегатов и деталей, используемых при восстановительных работах.

Со
Софья

Смотря какой реальный ущерб. Который ещё надо обосновать в суде. Если конечно суд адекватный.

Ульяна

до суммы ущерба 120 (160) тыс руб-все вопросы к СК ОСАГО

Лена Олейник

Потерпевшему выплачивает ОСАГО виновника... а если суммы страховки недостаточно для возмещения ущерба, то остальное виновник оплачивает из собственных средств.... как-то так.

Сергей Иванов

столько, сколько решит суд!

Елена Пустовалова

Если сумма ущерба причиненная в результате ДТП потерпевшему не превышает лимит страховой ответственности виновника в 120 000 рублей, то виновник ДТП потерпевшему ничего не должен, а вот если сумма получилась больше 120 000 рублей, то виновник ДТП должен потерпевшему именно ровно это превышение суммы своего страхового лимита, если у виновника на дату ДТП не было расширения полиса ОСАГО-ДСАГО, например до 1 000 000 рублей!