Анастасия

ПОКАЗАТЕЛЬ субурбанизации в США???

Славнова Ирина

В Северной Америке активен процесс субурбанизации (особенно в США) . Суть его заключается в быстром перемещении населения (богатых людей и представителей среднего класса) с города в пригород. В пригороде живет свыше 2/5 американцев, столько же сосредоточено рабочих мест. На этом основании сформировалось понятие «одноэтажная» благополучная Америка.
Фермерского населения в регионе США - приблизительно 2 % в Канаде - 4 %. Большинство сельского населения живет на отдаленных одна от одной фермах (рассеянная форма расселения) . Компактные сельские поселения многочисленны на юго-востоке США. По условиям быта сельские жители не очень отличаются от городских. Городской образ жизни почти полно властвует во всем регионе.