Н:
Наталья :)

Чем Россия лучше США?

Вот последнее время всё больше и больше слышу как Россию только и хаят, а США только хвалят?
Понятно конечно что в плане интелектуального развития они ушли дальше, но в стране где с этим плохо, должны ведь быть какие-то плюсы?
Ведь даже у всех арабов ничего иновациаонного никогда не было, но они сплочённый и ответственный народ, один за всех. У негров в Африке нет прогресса, но там наиболее благоприятный климат.

Так всё же чем Россия действительно лучше США?

Конечно только давайте без мифов мол якобы "девушки у нас красивее", "цены доступнее", "образование лучше", а гдето я и вовсе читал что у нас "народ дружелюбнее и безкорыстнее".

Только факты.

Сергей Бабин
Как раз основываясь на ваших фактах, история России тянется на протяжении боле чем 1000 лет, а нынешнюю территорию, такую как сейчас, включающую в себя Зауралье наша страна включает всего около 150 лет, т. е. настолько мизерное количество времени, что это настолько же абсурдно как после этого считать Финляндию, Прибалтику, Польшу и пол Германии после этого Россией тоже. 70% Зауралья незаселено и ископаемые как видите никто пока добывать не собирается, т. к. "требует средств".
Выдающиеся и великие люди, у нас действительно есть, например такие как Юрий Гагарин, но к сожалению общее кол-во великих людей в любом из Европейских государств, не может уступить общему кол-ву наших, не говоря уже о количестве выдающихся людей в США.

Иван Мирвода
Слово "другая" как раз и подразумевает набор определённых плюсов и минусов. А учитывая что все минусы уже описаны вначале в пользу США, поэтому остаётся искать плюсы....

Чу
Чуркин

О стране можно (и нужно) судить о степени заботы о самых незащищенных слоях граждан - пенсионерах, инвалидах и т. п. Это будет самый верный вывод.
Думайте сами....

Любовь Саверская

В России можно :
- купить бутылку водки и распить с товарищами на детской площадке никто и слова не скажет.
- писать на стенах подъездов
- справлять малую нужду мужчинам в любой подворотне
- кидать бумажки прямо на тротуар или из окна машины
- спать пьяному на любой садовой скамейке или под ней
- подросткам покупать сигареты в любом киоске
- торговать на улице семечками
- ходить пьяному по улице

и т. д и т. л.

Александра Бугай

Россия чушь я прожил 5 лет в Америке и 7 в России 5 лет в Америке для меня пролители как 1 год а в России для меня 1год проходит как 5 лет

Серёга Добров

дыыыыы.... ээээ.... получается что ничем...

Наталья Бронникова

как-то в университете на одной из пар у нас провели такую игру: мы разбились на 2 команды. а затем каждая команда составила список из предложенных вещей, которые было предложено взять с собой, если бы мы потерпели кораблекрушение возле необитаемого острова. сначала списка шли наиболее необходимые, с нашей точки зрения, вещи. все команды, не сговариваясь, в число самого необходимого брали спички, веревку, нож и т. д. Позже нам рассказали, что этот тест-игру проводили в американских учебных заведениях, а также на предприятиях. И по результатам оказалось, что подавляющее большинство американцев ставили на первое место в списке необходимых вещей подушку, гитару и т. д. Это отличие, как нам пояснили, происходит оттого, что американцы привыкли думать, что их спасут, поэтому самым пытаться спастись было бы излишней тратой времени. А русские же, наоборот, будут пытаться спастись сами, не ожидая помощи. Это и есть то само различие в ментальности наших народов - в России люди на протяжении веков привыкли преодолевать самые разные трудности, это закалило наш характер, дало нам то самое, что иностранцы называют "загадочная русская душа". Чем это лучше? Да тем, что делает наш народ сильнее любого другого. Русских могут победить лишь сами русские.
И я не считаю, что в США набольшее количество "выдающихся людей". Между прочим, когда я читала биографии самых ужасных женщин-преступниц, то 70% их были уроженками США. Вот и "выдающиеся люди".

Людмила Антонова

Хотя мне это тоже не нравится но США лучше... (уровню)

Васелина

может наоборот Скоро всей вашей Америке — кирдык. Я узнал, что у меня Есть огромная семья И тропинка и лесок В поле каждый колосок Речка, небо голубое Это все мое родное Это Родина моя, Всех люблю на свете я!

Сергей Маркин

Мы ни разу никому не проиграли. Русские не сдаются.

Дима Пилипчук

Ничем она не лучше и не хуже, просто она другая.

Андрей Коротаев

Да не чем она не лучше.

Виктор

Россия роднее.

К.
Катя ............

Россия лучше сша всем!

Ринат Камалетдинов

В России больше свободы в диком смысле. "На дальней станции сойду ...Зайду в траву как в море босиком.. . Нарву цветов и подарю букет... " и т. п. Обычное дело пойти в лес, развести костер, половить рыбу, пособирать грибы с ягодами. В США бОльшая часть территории - частная собственность и заходить без спросу нельзя (и пристрелить могут) , а государственная собственность - национальные парки и леса - все в режиме заповедников, по принципу "выносить только фотоснимки, оставлять только отпечатки ног". С тропы не сходить, костры-палатки только в специальных местах, дрова приносить с собой, рыболовство только по лицензии или поймал-отпустил, цветочки не рвать, и т. д.

Red Fox: А татаро-монгольское иго?

Мансур Султонов

Территория нашей страны больше, природных ресурсов тоже! Да и мне кажется у нас самая великая история! И много великих людей родились в нашей великой стране! Правда сейчас мы позорим наших предков которые строили эту страну вместе не важно от национальности. А сейчас постоянно происходят конфликты меж национальные и межрелигиозные к сожалению. Но я уверен что скоро мы всё же одумаемся! Но тем не менее Зауралье и Сибирь населены в основном русскими и там нет ни каких без порядков и я думаю они будут частью России уже на вечно.

Маша Кондукторова

У нас очень весело жить, ну ещё чуть чуть страшно, но зато не соскучишся. и каждый новый день это праздник, Так у меня, например.

Митя Алёшкин

эммм, я скучаю например по российским 2 новогодним неделям, черному хлебу, большой плюс декретные отпуска- в штатах он максимум 3 месяца; доступная медицина, в штатах это стоит состояние болеть, даже очки сходить купить или линзы- надо рецепт от врача раз в 2 года, для рецепта надо у врача провериться- а это 100 долларов как минимум только за визит. ну в общем пожалуй и все

Иван

Великая история, большая площадь, мы помогаем тем, кто нуждается в помощи, мы более суровы и приспособлены к войне (это у нас в генах), ну и просто у нас веселая страна.

Александр Старченко

Уже тем, что это Родина

В@ня Комягин

Естественно США: в России маленькая валюта, как и зарплата, звезда на дорогах лежит мусор, по улицам ходят пьяные, да и вообще, сама страна не развитая. В США этого всего нет.

Александр

потому что мы не нытики как сша

Иосиф Дубовской

Население США составляют разноплановые по национальным и этническим признакам народы. По праву США считается типичной страной переселенцев, население которой составляют практически все народы планеты. Коренными жителями Америки являются эскимосы, индейцы и алеуты, что составляет всего 1% всех народов, проживающих в стране.
эта страна без наций, просто болото ..плодородное, многолюдное и непонятное.. .
то что многие хотят быть как они -печально

Вася Пупкина

Она хуже в США бедняк среднестатестисеский имеет мобилу за 200 долларов

Ирина Корнелюк

Ничем. Толерантность- люди в нашей стране не знают это, но приходиться гордиться только тем что - это " Родина".

Ирина Тихонова

Россия роднее маштабнее