Марина Кузьмина

по какому принципу собака выбирает хозяина

Олег Репецкий

собака выбирает того, кто для нее авторитетнее, т. е. того, кто стоит выше нее на иерархической лестнице.

Наталья Савицкая

Может быть всё таки наоборот? Человек выбирает собаку? Ну а если у вас в семье собака сама выбрала хозяина, то значит она увидела в нем вожака.

Юлечка Soldatova

Кто больше её любит и занимается. Обычно это бывает тот, для кого она была куплена. Хозяин собу воспитывает. Но осторожно, соба может посчитать себя хозяйкой если вы не докажете что вы лидер! И собака и правда сама может выбрать себе хозяина.

Ольга Рослова

По принципу, кто кормит и занимается с ней, тот и хозяин-вожак.

Екатерина Коровянская

ВОТ и неправда! Я собакой занимаюсь с самого первого появления у нас с 2 месячного возраста. Я его дрессировала, кормлю, ухаживаю. купаю, гуляю, ласкаю, а он сука такой любит мужа больше и признал хозяином его. И по дому ходит всегда за ним где хозяин там и пёс! Так что хрен их уже знает где их собачья логика. И при том я тоже сильный характером человек и не сказать что муж у нас главный в семье, всё как то поровну, но вот пёс решил так и всё.

Татьяна Елисеева

Собака не выбирает, она привыкает и запоминает.

Елена Воронина

Всегда думал, что это человек выбирает себе питомца, но никак не наоборот!

Ваня

скорее это хозяин выбирает собаку

St
Stas

бред это всё собачий.. человек должен выбрать здоровую и понравившуюся ему собаку.

Dasha Ostanina

Она привыкает

Зв
Звездa

это у собаки надо спросить

Юрий Черепанов

незнаю у нас семейные собаки какие то.. . спаниели. . нет такого что к кому то они привязаны отдельно. .

Маша

А у меня все животные выбрали мужа, хотя кормим, гуляем мы со свекровью, они к мужу не подпускают когда пьяный спит)) ) лежат и охраняют его)) ) вот за что они его выбрали? Сама голову сломала