Серёга Горбулин

Как перевести это предложение с немецкого? без электронного переводчика! очень нужно! ! помогите плиз

Ko"nnen kann ich manches, wollen will ich viel, du"rfen darf ich niemals, was ich machen will.
Lasst mich erst mal ran!

Ирина ****

Смысл такой "Я многое могу/умею/, я много хочу, но никогда мне не разрешалось делать то, что я хочу"

Lasst mich erst mal ran! Теперь давай-ка я /попробую/
Lasst mich doch mal ran! устойчивое выражение означает "Пусти-ка меня"
/в смысле: ты уже попытался, теперь давай я, моя очередь пытаться это сделать/