Сергей Мельбман

какие особенности климата, рек, природных зон, населений и хозяйств?

Ольга Ниазбаева

Климат определяет многоводность рек. В зависимости от климата формируется прир. зона. Развитие хозяйства тоже зависит от климата, а также плотность населения.
Пример: холодный и суровый климат тундры. Заболоченность территории, многоводность рек. Растительность- кустарнички и карликовые деревья. Плотность населения низкая. В хозяйстве развито оленеводство, разведение пушного зверя, рыболовство и горнодобыв. промышленность.